Юрий Мирзоев и Заурбек Ахметов приняли участие в круглом столе на тему изменений в ФЗ «Об участии в долевом строительстве»

21 февраля в Краснодаре состоялся круглый стол «Поправки в ФЗ-214: что ждет рынок долевого строительства?», организованный ИД «Коммерсант-Кубань»

В мероприятии приняли участие представители строительных организаций, власти, а также юристы и аналитики. Главными вопросами обсуждения стали потенциальные прогнозы для рынка долевого строительства и исполнение изменений закона в реальной жизни.

В рамках круглого стола участники обсудили текущую ситуацию на строительном рынке и механизмы работы федерального закона.

Одно из самых сложных нововведений реформированного 214-ФЗ-эскроу счета, которые нацелены на сохранение денежных средств заемщиков в банках, в то время как застройщики будут использовать личные средства.

Генеральный директор Национальной юридической компании «Митра» Юрий Мирзоев уверен, что для финансово-стабильных строительных компаний такие изменения не станут камнем преткновения. Именно поэтому они смогут полностью самостоятельно заниматься строительством во всех аспектах, а уже после продавать готовое жилье. Данная поправка в федеральном законе позволит устранить юридические риски для застройщиков, которые ранее использовали деньги дольщиков для строительства.

Более подробно с отчетом мероприятия вы можете ознакомиться здесь

Фото материалы взяты с официального сайта Издательского дома «Коммерсант-Кубань».