XIV Международная научно-практическая конференция «Налоговое право в решениях Конституционного Суда Российской Федерации»

21-22 апреля 2017 года в Москве прошла XIV Международная научно-практическая конференция «Налоговое право в решениях Конституционного Суда Российской Федерации», организаторами которой выступили Журнал «Налоговед», Юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова и Школа права «Статут».

В форуме принял участие Генеральный директор Национальной юридической компании «Митра» Юрий Мирзоев с докладом, посвященном вопросу начисления штрафа по ст. 122 НК РФ как меры ответственности за излишне возмещенный налог (Определение КС РФ от 10.03.2016 № 571-О).

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, судьи, ученые, специалисты юридических фирм и адвокаты, сотрудники крупнейших предприятий, а также зарубежные эксперты.

Такие конференции уже стали традицией. В этом году в ходе мероприятия участники смогли подвести итоги работы Конституционного суда в сфере налогов за год, а также выявили актуальные проблемы законотворчества и правоприменения, которые нуждаются в скорейшем разрешении, и методы их устранения. К тому же, внимание профессионалов налоговой отрасли было обращено к обсуждению принятых Конституционным судом РФ актов.

С фотоотчетом с мероприятия можно ознакомиться по ссылке.