XI Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ)

11 - 13 мая уже в одиннадцатый раз прошел Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) — одно из ключевых мероприятий в сфере юриспруденции.

Петербургский международный юридический форум, учрежденный в 2011 году, является крупнейшей юридической площадкой для профессиональных дискуссий по вопросам защиты прав и интересов граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры. 

В 2023 году форум собрал более 3,8 тыс. участников из 54 стран, было подписано 15 соглашений, договоров и меморандумов и проведено более 150 мероприятий. 

По традиции на пленарном заседании выступил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, приняли участие представители правовой системы шести стран: министры юстиции Индонезии, Египта, Ирана, представители Верховного суда Индии, законодательной палаты Республики Узбекистан и президент Центра восстановления международного права Сербии.

Кроме того, в рамках ПМЮФ состоялись Международная конференция Конституционного суда Российской Федерации и открытое совещание министров юстиции, с лекциями выступили председатель Конституционного суда Российской Федерации Валерий Зорькин.

В этом году участие  в форуме приняли четыре представителя Юридической компании «Митра», посещающие площадку с 2012 года.