Приоритеты рыночной электроэнергетики в России

24 октября 2014 года в городе Пятигорске состоялось значимое событие для участников электроэнергетического бизнеса. Руководители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти России и крупнейших электроэнергетических компаний, ведущие эксперты в сфере энергетики собрались для обсуждения актуальных  вопросов и обмена информацией в рамках конференции «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России».

Основными темами обсуждений были: «Инвестиции в электроэнергетику в условиях снижения спроса», «Модель оптового рынка электроэнергии - перезагрузка», «Конкурентная розница – взгляд в будущее». В ходе пленарного заседания обсуждались основные приоритеты рыночной электроэнергетики в России. Мероприятие проводилось при поддержке и участии Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, а также аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Партнер Национальной юридической компании «Митра» - Каиров Сослан также принял участие в данной конференции. По его словам: «Электроэнергетика – это сложная многоструктурная отрасль, результатом деятельности которой является своевременное обеспечение потребителей электроэнергией в нужном объеме. Поэтому для успешного ведения бизнеса в данном комплексе необходимо взаимное сотрудничество и поддержка как представителей органов власти, так коллег и юристов. В рамках проведения аналогичных мероприятий, формируется единое информационное поле внутри профессионального сообщества, укрепляются связи и взаимодействия, что имеет важное значение для развития электроэнергетической отрасли».